Запишите уравнения этих реакций в молекулярной и полной ионной форме. Отметье признаки реакций и

условия их протекания H^(+) + OH^(-) = H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Голев Александр.
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3(осадок) +3NaCl
Al (3+) + 3Cl(-)+3Na (+) +3OH (-)=Al(OH)3+3Na (+) +3Cl (-)
Al (3+)+3OH (-)=Al(OH)3