Закончите уравнения реакций, схемы которых: 1) Fe(OH)3 2) Al + O2 3) CuCl2 + Na 4) Ca(NO3)2 + H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
4Al + 3O2 = 2Al2O3
CuCl2 + 2Na = 2NaCl + Cu
3Ca(NO3)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6HNO3