Формула аммиака NH3. Определите качественный и количественный состав этого вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Милослава.
Качественный состав- молекула аммиака состоит из молекулы азота и трех молекул водорода
количественный состав- молекулярная масса m(NH3)=14+3=17 а.е.м.Азот составляет 14\17=0,8235(82,35%) Водород 3\17=0,1764(17,64%)
Удачи в учебе.