Дописать уравнения реакций,одно из них составить в ионном виде: 1)Ca(OH)2+HCl 2)Ca(OH)2+Na2SO4

3)KOH+P2O5 4)Mg(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Богдана.

1) Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

2) Ca(OH)2+Na2SO4=CaSO4+2NaOH

3) -
4) - 

Отвечает Костюкевич Назар.

1)Ca(OH)2+2HCl = СaCl2 + H2O

2)Ca(OH)2+Na2SO4 = CaSO4 + 2NaOH

3)6KOH+P2O5 = 2K3PO4 + 3H2O

6K(+) + 6OH(-) + P2O5 = 6K+) + 2PO4(-3) + 3H2O

6OH(-) + P2O5 = 2PO4(-3) + 3H2O

4)Mg(OH)2  + H2SiO3  = MgSiO3↓  + 2H2O