Дано:n(O2)-5 моль Найти:N(O2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Миша.
 3 моль      x
2 H2 + O2 = 2 H2O
         1 моль   2 моль
x = (3*2) / 1 = 6 моль - n(H2O)
m = n * M
M(H2O) = 16 + (1*2) = 18 г/моль
m(H2O) = 6 * 18 = 108 г
Ответ: 6 моль, 108 г.
Лично я так поняла