Помогите!!срочно надо(( какие из вещ-в реаг с аминоуксусной к-той.написать ур-я

реакций.C2H5OH,HCl,Cl2,NaOH,NaHCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

C2H5OH+СH3COOH=не идёт

HCL+CH3COOH=не идёт

CL2+CH3COOH=HCl+СH3COOCl

NaOH+CH3COOH=CH3COONa+H2O

NaHCO3+CH3COOH=CH3COONa+H2O+CO2