Расчитайте массовую долю (%) для первого элемента в веществе К2СО3


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.
Амега= 40*2/ 40*2+12+16*3 =80 / 140=0,57
0,57 * 100%= 57%
или 40/ 140= 0,28
0,28*100%=28% точно не помню