Осуществить цепочку превращения H2S-SO2-Na2SO3-Na2SO4-BaSO4 назвать вещ-ва


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
S → FeS → H2S → SO2 → Na2SO3 → Na2SO4 → BaSO4 
Fe + S = FeS 
FeS + 2HCl(разб.) = FeCl2 + H2S↑  
O3 + H2S(газ) = SO2 + H2O 
SO2 + 2NaOH(конц.) = Na2SO3 + H2O 
FeSO4 + Na2SO3 + 2.75H2O = Na2SO4 + FeSO3•2.75H2O↓  
Na2SO4 + BaX2 = BaSO4↓ + 2NaX (X = Cl, OH). 
BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaCl 
Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4↓ + 2NaOH

Отвечает Романова Софья.
S → FeS → H2S → SO2 → Na2SO3 → Na2SO4 → BaSO4

Fe + S = FeS
FeS + 2HCl(разб. ) = FeCl2 + H2S↑
O3 + H2S(газ) = SO2 + H2O
SO2 + 2NaOH(конц. ) = Na2SO3 + H2O
FeSO4 + Na2SO3 + 2.75H2O = Na2SO4 + FeSO3•2.75H2O↓

Na2SO4 + BaX2 = BaSO4↓ + 2NaX (X = Cl, OH).
BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaCl
Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4↓ + 2NaOH
Кажется так