На сколько изменится магнитный поток , пронизывающий контур , за время 0,5 с, если в контуре

возникла ЭДС индукции , равная 2 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугаева Валерия.
ЭДС=dФ/dt , где dФ- изменение магнитного потока, dt- изменение времени
dФ=ЭДС*dt=2В*0,5с=1 Вб
ответ: 1Вб.