Задание №4. Определите массовую долю кислорода: А. в оксиде углерода (IV) Б. в оксиде азота (II)

Задание №5. Составьте уравнения и найдите коэффициенты для уравнений химических реакций: а) горения водорода б) горения лития ПОМОГИТЕ.Я ЕНТО НЕ УМЕЮ.Я В ЕНТОМ НЕ ШАРЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Шукюров Таджир.
В углекислом газе w(O2)=32/44=0,727 или 72,7%
В оксиде азота w(O2)=16/30=0,53 или 53% 
2Li + O2 = Li2O
2H2+O2 = 2H2O