Решите пожалуйста хоть одну задачку)) Зарание, всем огромное спасибо)Рассчитайте химическое

количество углекислого газа, который образуется при полном окислении глюкозы массой 133,2г.В процессе спиртового брожения глюкозы массой 648г получили этанол, который растворили в воде объёмом 496,8см3. Рассчитайте массовую долю этанола в растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

C6H12O6+6O2=6CO2+6H2O

n C6H12O6=133.2/180=0.74 моль

по уравнентю реакции выделится в 6 раз большее кол во CO2

n CO2=6*0.74=4.44 моль