Определите массовую долю сульфата цинка (ZnSO4) в растворе, полученном при растворении сульфата

цинка массой 80,5 г в 200 г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.
W=m(ве-ва)/m(р-ра)
m(р-ра)=m(H2O)+m(в-ва)
w=80.5/(200+80.5)=0.29 или 29процентов