Осуществить следующие превращения: Fe(NO3)3→Fe(OH)3→Fe2O3→Fe→FeCl2→Fe(OH)2 Помогите на экзамены по

химиии))Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Fe(NO3)3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KNO3

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

Fe+2HCl=FeCl2+H2

FeCl2+2NaOH=2NaCl+Fe(OH)2

Отвечает Русецкий Даник.

Fe(NO3)3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KNO3

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

Fe+2HCl = FeCl2+H2

FeCl2+2NaOH = 2NaCl+Fe(OH)2