Допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты,укажите тип химических реакций,назовите

вещества: 1)Mg+N2->MgN 2)CaO+HNo3->CaNO+HO 3)Al+CuCl->AlCl+? 4)Fe(OH)3 ->FeO+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Козыбаев Алмас.

1) N2 + 3Mg = Mg3N2-нитрид магния-реакция соединения

2) CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O-нитрат кальция+вода- реакция обмена

3) 3CuCl2 + 2Al = 2AlCl3 + 3Cu↓-хлорид алюминия+медь- реакция замещения

4) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O-гематит+вода- реакция разложения