Нужно осуществить цепочку

реакций.а)Са->CaO->Ca(OH)2->CaCl2->CaCO3б)CaCO3->CaO->CaCl2->Ca->Ca(OH)2в)Ca(HCo)3->caCO->CaO->Ca(OH)2->CaSO4Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Андрей.
A) Ca+O=CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+Cl2=CaCl2+H2O
CaCl2+Na2CO3=NaCl+CaCo3