Выразите в молях : а) 12,04* 10^23 атомов железа. б) 3,01* 10^23 атомов водорода. в) 6,02*10^23

атомов углерода.

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.

а) 12,04*10^23 / 6,02*10^23 =2 моль
б) 3,01*10^23 / 6,02*10^23 = 0,5 моль
в) 6,02*10^22 / 6,02*10^23 = 0,1 моль
6,02*10^23 моль^-1 постоянная Авогадро (Na)
n = N/Na