Определите число малекул содержащихся в серной кислоте (H2SO4) химическим количеством = 3 моль !


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Мария.
Дано:
n(H2SO4)=3 моль
Найти:
N(H2SO4)=?
Решение:
N=Nа*n=6*10²³*3 моль=18*10²³
Ответ: 18*10²³