При термическом разложении 42,8 г гидроксида трехвалентного металла выделилось 10,8 г воды. Найдите

формулу гидроксида.

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.
2X(OH)3=X2O3+3H2O n(H2O)=10,8/18=0,6 моль n(X(OH)3)=0,6*2/3=0,4моль M(X(OH)3)=42,8/0,4=107г M(X)=107-17*3=56г/моль Ответ:железо
Отвечает Вечёрко Татьяна.
42.8g                         10.8g
2Me(OH)3⇒Me2O3+3H2O
xg                                54g
x=42.8·54/10.8=210g

Me(OH)3=210
Me+17·3=210
Me=210-51
Me=159
Te -тербий Те(ОН)3