Чему равна масса 2 моль оксида меди двухвалентного ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрицкая Даша.
2Cu+O2=2CuO 
2 моль - 2 моль 
2 - х 
решаем крест на крест, получаем, что х = 2
n(CuO) = 2 моль 
m=n*M 
M(CuO)=64+16=80г/моль 
m(CuO)=2 моль * 80 г/моль=160 г. 
вроде так х)