Определите валентность элементов в веществах,если хлор в данных соединениях одновалентен FeCl³

FeCl² KCl CrCl³ PCl^5 SiCl⁴ SCl^6.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.
FeCl³-  Fe 3 валентный, 1*3/1=3
FeCl²  - Fe 2 валентный, 1*2/1=2
KCl - K 1 валентный, 1*1/1=1
CrCl³  - Cr 3 валентный, 1*3/1=3
PCl^5  - P 5 валентный, 1*5/1=5
SiCl⁴ - Si 4 валентный, 1*4/1=4
SCl^6 - S 6 валентный, 1*6/1=6
1 0