Посчитать процентный состав ацетата магния Ch3coo2Mg


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
(CH3COO)2Mg
w(C)=4*12/12*4+6+64+24=48/142=0,338
w(C)=33,8%
w(Mg)=24/142=0,169
w(Mg)=16,9%
w(O)=64/142=0,45
w(O)=45%
w(H)=100-45-16,9-33,8=4,3%