ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.НУЖНО СЕГОДНЯ РЕШИТЬ!S ---> H2S ---> SO2 ---> SO3 ---> H2SO4

---> K2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

H2 + S = H2S
H2S+O3=SO2+H2O 
2SO2 + O2 = 2SO3 
SO3 + H2O = H2SO4
K2O + H2SO4= K2SO4 + H2O