Осуществите цепочку превращений: гидроксид кальция, карбонат кальция, углекислый газ, угольная

кислота, углекислый газ

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.
1)Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+H2O
2)CaCO3=СaO+CO2
3)CO2+H2O=H2CO3
4)H2CO3=(при темп.) CO2+H2O