Составить структурные формулы 2х изомеров и назвать их.( Состава изомеров С5Н10)


Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Кристиночка.

C5H10 - пентен

СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен1

Изомеры:

СН3-СН=СН-СН2-СН3 пентен2.

СН2=СН-СН2-СН2             2метилбутен.

          |

         CH3