Напишите молекулярные и ионные уравнения гидролиза AlCl3 и KAlO2 И укажите Среду


Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
AlCl3 + H2O = AlOHCl2 + HCl кислая среда
KAlO2 + 2H2O = Al(OH)3 + KOH щелочная среда