При охлаждении 320г 20% раствора соли в осадок выпало 19г соли вычислите массовую долю соли в

растворе после охлажления

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Максим.
Ms1=320·0.2=64g
ms2=64-19=45g
w2=45/320-19=0.15 или 15%