Массовая доля элемента в его оксиде ЭО составляет 89.54%. определить элемент и формулы его оксида и

гидроксида

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Всеволод.
100-89.54=10.46
10.46/16=0.65375
89.54/0.65375=137
Ответ:Ba