Сколько молей составляют и сколько атомов содержат: 8г снра S


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Стёпа.
N=m÷M M(S) =32 n(S)=8÷32=0,25моль N=n×NA (число Авогардо) NA ~6×10^23 N(S)=0,25×6×10^23=1,5×10^23