Рассчитайте молярную концентрацию эквивалента серной кислоты если в растворе объемом 500 мл

содержится 4.9 г серной кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.
Ве решается по формуле С=n(H2SO4)/V(р-ра)
v(р-ра) у нас дано, значит надо найти n
Находим по формуле n=m/M
M(H2SO4)= 98
n(H2SO4)=4.9/98=0,05 моль
С=0.05/500=0,0001
Лучше проверьте расчеты)