Помогите пожалуйста. Горячая разбавленная азотная кислота реагирует с каждым из веществ набора:

1)медь,оксид серы(VI),оксид железа(III) 2)железо,оксид серы(IV),оксид меди(II) 3)алюминий,оксид кремния,оксид меди(II) 4)золото,оксид хлора(VII),оксид железа(II)

Ответы на вопрос

Отвечает Бузоверя Лиза.
Набор 2:
Fe+4HNO3=NO+Fe(NO3)3+2H2O
3SO2+2HNO3+2H2O=2NO+3H2SO4
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
Набор 1 отпадает из-за SO3
Набор 3 - из-за SiO2
Набор 4 - Au, Cl2O7