Сколько моль составляют и сколько молекул содержат 14 грамм угарного газа CO? Какой объём занимает

это количество вещества при н.у.?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачикян Коля.
Дано 
m(CO)=14g
найти n? N? V?
M(CO)=28g/mol
n=m/M=14/28=0.5г/моль 
N=n*Na
Na=6.02 * 10^23
N=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23
V=ню(СО)*Vн.у. = 1*22.4=22.4 л
т.к дана 1 моль СО
ответ 0.5г/моль, 3.01*10^23, 22.4л