Вычислите,сколько сгорело угля, если при этом выделилось 33520кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянов Артём.
Дано: Q=33,520кдж Решение: x г. 33,525кдж C+O2=402,24кдж Найти: m(C) 12 г Mr(C)=12 (при сгорании 1 моль углерода выделяется) Q=402,24 m(1 моль С)=12г 12г - 402,24 кдж х г=33,520кдж х=12*33,520/402,24=1000г Ответ:m(C)=1000г или 1 кг