Закончить уравнения: HNO3+Na2CO3= H2CO3+KOH= HCL+CACO3= H2SO4+CO2=


Ответы на вопрос

Отвечает Анисин Лев.
HNO3+Na2CO3=NaNO3+H2O+CO2 H2CO3+KOH=Н2О+КСО3 HCL+CACO3=СаСL2+H2CO3 H2SO4+CO2= а здесь подвох, те надеюсь уравняешь?