Какую массу фосфата калия и воды надо взять для приготовления раствора с массой доли фосфата калия

8% массой 350 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
Масса раствора K3PO4 = 350 г
масса веществаK3PO4 = 350*8%/100%=28 г
масса водыH2O = 350-28=322 г