напишите уравнения реакций C-CO2-CaCO3-CaO-Ca(OH)2-Ca3(PO4)2-P


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
C+O2=CO2
CaO+CO2=CaCO3
CaCO3=CaO+CO2
CaO+H2O=Ca(OH)2
3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O
Ca3(PO4)2+5C+3SIO2= 3CaSIO3+2P+5CO