Все галогены вступают в реакцию с водой? J2+h2o=?


Ответы на вопрос

Отвечает Будаков Аллахверды.
Хлор взаимодействует с водой
Cl2+H2O=HCL+HCLO
Бром
Br2+H2O=HBr+HBrO
Йод
I2+H2O=HI+HIO
Фтор
2F2+2H2O=4HF+O2
Астат с водой не взаимодействует