Для вещества,формула которого CH3-CH=C(CH3)-CH3,составьте структурные формулы двух изомеров и

одного гомолога,назовите их

Ответы на вопрос

Отвечает Майданова Камила.


Изомеры:

СН3 - СН = СН - СН2 - СН2    пентен2

СН2 = СН - СН2 - СН2 - СН3  пентен1

Гомологи:

СН2=СН2  этен