Расставьте коэффиценты в схемах химических реакций и укажите тип 1. H3PO4 + BaCl2 > Ba3(PO4)2 +

HCL2 2.Fe2O3+ H2SO4 > Fe2(SO4)3 + H2O 3. K + H2O > KOH + 2H^ 4. SO2+ O2 > SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Шведов Иван.


2H3PO4 + 3BaCl2 = Ba3(PO4)2 + 6HCl  обмен

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O  обмен

2K + 2H2O =2 KOH + H2 (замещение)

2SO2 + O2 =2 SO3 (соединение)