Помогите решить химические уравнения реакций пожалуйста: (цифры , написанные мелким шрифтом , после

скобок - не степени , а индексы) 1) Al (OH)³ = 2) Ba (OH)² + Na² SO⁴ = 3) Ba (OH)² + HCl = 4) HPO³ +ZnO = 5) HMnO⁴ + NaOH = 6) HMnO⁴ + K²SO³ =

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Софья.
2)Ba2(SO4)2+NaOH
3)BaCl2+H2O
Только эти, надеюсь уравнять сможешь
Отвечает Григорьев Дима.
Al(OH)3=Al2O3+H20
Ba(OH)2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H20
HPO3+ZnO=ZnPo3+H20(или Zn(HPO3))
HMnO4+NaOH=NaMnO4+H2O
HMnO4+K2SO3=KMnO4+H20