Найти массу Br2, которая потребуется для получения 50 г 2,4,6 триброманилина. Помогите пожалуйста! !


Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.
                     хг          50г
C6H5NH2 + 3Br2=C6H2Br3NH2 + 3HBr
                 480г          330г
х= 480*50/330=72,73г