Рассчитать степень: через X чтоли решать нужно еще H2Co3 = H2So3= H2S= HNo3= NHO2= А также

указать, что есть что k+o2= H2+o2=

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Ваня.
H₂⁺CˣO₃²⁻
2*(+1)+x+3*(-2)=0
x=6-2 = +4
H₂C⁺⁴O²⁻
b) H₂⁺SˣO₃⁻²
2*(+1)+x+3*(-2) = 0
x=6-2 = +4
H₂⁺S⁺⁴O₃⁻²
c) H₂⁺Sˣ
2*(+1)+x = 0
x=-2
H₂⁺S⁻²
d) H⁺NˣO₃⁻²
1*(+1)+x+3*(-2) = 0
x=6-1=+5
H⁺N⁺⁵O₃⁻²
e) H⁺NˣO₂⁻²
1*(+1)+x+2*(-2)=0
x=4-1=+3
H⁺N⁺³O₂⁻²

2)
4K⁰+O₂⁰ = 2K₂⁺O⁻²
2H₂⁰+O₂⁰ = 2H₂⁺O⁻²