Помогите решить,пожалуйста.какая масса воды образуется при взаимодействии 150 г 12% раствора

фосфорной кислоты с избытком раствора гидроксида натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцев Алексей.
H3PO4 +3NAOH ---> NA3PO4 + H2O         m ( H3PO4) = 150 * 0,12 = 18 gr 
                                                                   18gr / 98 = 0 ,183 mol
1 mol ------18 gr H2O
0,183--------X = 3,294 gr H2O