Написать цепочку1) K---K2O---KOH---H2CO3----CO2 2) S---SO2---SO3---H2SO4---NA2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Баліцька Віка.
4K + O2 = 2k2O
K2O + H2O = 2KOH
вероятно так: KOH --- > K2CO3
2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O
K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O
2) 
S + O2 = SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O