1)Na2S←Na →Na2O→NaOH→NaCl Осуществите превращение2) А) восстановление водородом оксида реакцийБ)

получение олова из его оксида магний- термическим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

2Na + S = Na2S

2Na + O2 →Na2O2     с кислородом получается только пероксид, чтобы получить оксид , еще одна реакция  Na2O2 + 2Na = 2Na2O

Na2O + H2O→2NaOH

NaOH + HCl→NaCl + H2O

 

 

2) А) восстановление водородом оксида реакций

CuO + H2 = Cu + H2O

 

Б) получение олова из его оксида магний- термическим способом

SnO2 + 2Mg = 2MgO + Sn