Сколько литров кислорода необходимо для сгорания 18 грамм углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.
C +O2 = CO2 n(C) = 18/12 = 1,5 n(C) = n(O2) = 1,5V(O2) = 22,4*1,5 =33,6