Какие из следующих веществ: C2h6, C2H4, C6H6, C2H2 – вступают в реакцию гидратации? Напишите

уравнения реакций, назовите исходные и полученные вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.

Алканы и арены не вступают в реакцию гидратации
 C2H4(Этен)+ H20= Ch3-Ch2-oh (этиловый спирт) 
с2h2(Этин)+H20= ch3-coh (альдегид)
 В первом случае кателизатор H2So4 во втором HgSo4