помогите плииизНапишите уравнение реакций следующих превращений, укажите условия их протекания

NH3=NH4CL=NH3=NO=NO2=HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Югас Людочка.

HCl+ NH3 = NH4Cl
NH4Cl = NH3 + HCl 
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O 
2NO + O2 = 2NO2 
2NO2 + H2O = HNO2 + HNO3