Вычислите массу хлороводорода , который нужно растворить в 1,27 л воды при обычных условиях , чтобы

получить 36,5% ную соляную кислоту

Ответы на вопрос

Отвечает Унжакова Маша.
P(плотность H20)=1 г/мл
m(H2O)=1000/1=1,27/1=1,27
m(H2O)=m(HCl)=1,27
m(HCl)в-ва=0,365*1,27
ответ:0,46355

Отвечает Красновид Камилла.
P( H20)=1 г/мл
m(H2O)=1000/1=1,27/1=1,27      m=v*р
m(H2O)=m(HCl)=1,27

m(HCl)в-ва=0,365*1,27=0,46355
ответ:0,46355