Дописать уравнения реакций ; Для реакций обмена написать ионное уравнение. Ca+HCl= Mg(NO3)2+H3PO4=

Ba(NO3)2+H2So4=

Ответы на вопрос

Отвечает Коржова Даша.
2 Pb(NO3)2 = 4 NO2 + O2 + 2 PbO NO2+H2O=HNO3 HNO3 + NH3 = NH4NO3 NH4NO3 = HNO3 + NH3 NH3+HCl=NH4Cl 2 Pb(NO3)2 = 4 NO2 + O2 + 2 PbO NO2+H2O=HNO3 HNO3 + NH3 = NH4NO3 NH4NO3 = HNO3 + NH3 NH3+HCl=NH4Cl Сейчас На соляную кислоту качественный...