Какой объём кислорода, при нормальных условиях, необходим для полного сжигания 5 м³ метана CH₄


Ответы на вопрос

Отвечает Акмуллаев Ильми.
 5м3   V м3

CH4+2O2=CO2+2H2O
1 М3  2 М3
5/1=V/2
V=5*2/1=10 м3 O2
Отвечает Вовк Ксюха.
5*103л  V-?
CH4    +2O2   =CO2+2H2O  5m3=5*103л
22,4л     44,8л
V(O2)= 5*103*44,8/22,4=10*103(л)=10м3
Ответ: 10м3